8 июля 2016

8 июля в России отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Этот летний день был выбран для праздника неслучайно – уже более 780 лет православные почитают память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. Символом этого праздника стала ромашка.

7 июля в центральной библиотеке прошел мастер-класс «Ромашка – символ верности». Желающие могли своими руками сделать ромашку из конфет и гофрированной бумаги. Набрался целый букет из прекрасных и нежных цветов.

8 июля библиотекари вместе с волонтерами вышли на улицу поздравить жителей с этим замечательным праздником. Прохожим раздавали ромашки (сделанные накануне), листовки с красивой историей любви и верности Петра и Февронии. Каждый желающий мог оторвать себе лепесток ромашки с пожеланием. В ответ все дарили улыбки и слова благодарности. Море позитива и хорошего настроения получили все участники акции.

IMG_1902.jpg
IMG_1913.jpg