concurs.jpg

6 июня 2016

Ежегодно, для читателей Корткеросской ЦБС проходят мероприятия посвящённые Пушкинскому дню России. 2016 год не стал исключением.

В Мординском филиале читателей встречала книжная выставка произведений Александра Сергеевича - «Как вечно Пушкинское слово». А для ребят, совместно с Домом Культуры, прошла литературная викторина «В царстве славного Салтана» , которая напомнила юным читателям и о детстве поэта, и о сказках, которые написал Пушкин. А на весёлой музминутке, можно было посоревноваться – кто смешней покажет литературного героя. В завершении встречи все знатока сказок были награждены сладкими призами.

6 июня в Подъельской библиотеки состоялась литературная игра « В гостях у Пушкина».

В Богородском филиале прошла библиографическая игра для подростков «Венчанный музами поэт». Игра состояла из 5 туров: 1.Биографический 2.Проза 3.Стихотворения 4.Сказки 5.Пушкин на коми. Больше всего понравилось участникам отгадывать стихи поэта переведенные на коми язык. С удовольствием вспомнили участники и пушкинские сказки. На литературную игру-викторину «Повторяем мы Пушкина строки» были приглашены читатели - участники детплощадки. Игра была в электронном варианте. Ребята разделились на 2 команды и по принципу «своей игры», выбирали сказку, количество баллов при правильном ответе и отвечали. Победила Поздеева Света набравшая 230 баллов.

Игра-викторина «По стране сказок А.С. Пушкина» прошла в Маджской библиотеке. Ребята узнавали сказки по словам - подсказкам, по рисункам, отвечали на вопросы викторины.

Литературный час "У лукоморья" проведен для юных читателей Позтыкереса. Библиотекарем были подготовлены кроссворды по сказкам Пушкина, а затем дети читали вслух отрывки из любимых сказок.

Юные читатели Корткеросской детской библиотеки приняли участие в игровой программе по сказкам А. С. Пушкина.

1.jpg
«В царстве славного Салтана» (Мордино)
2.jpg
.
podelsk.jpg
Литературная игра « В гостях у Пушкина» (Подъельск)


Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: