1 июня 2016

Общероссийский день библиотек ознаменовался в Центральной библиотеке интересным и увлекательным действом. Здесь прошла литературная игра «Любви все возрасты покорны», по двум произведениям классиков мировой литературы «Ромео и Джульетта» и «Евгений Онегин».

Двум командам «Пушкинистам» и «Шекспирианцам» предстояло показать свои знания бессмертных произведений «Евгений Онегин» и «Ромео и Джульетта". Ребята воодушевленно приступили к выполнению заданий.

На станции «Биографическая» команды отвечали на вопросы, связанные с биографией великих классиков.

На станция «Ателье» ребята должны были представить во что и как одевались дамы средневековья и пушкиной поры и подобрать выходной наряд Джульетты и Татьяны.

На станция «Поэтической» нужно было собрать воедино разрозненные части текста из романа и трагедии.

На станции «Весь мир – театр» участники показали свои творческие способности и пантомимой изображали сцены из произведений. За успешное выполнение заданий команды получали кусочки пазлов, которые в завершении игры сложились в одно целое сердце – символ любви и верности всех времен и народов.