1 апреля 2016

1 апреля в Сторожевской библиотеке прошла PR - акция «Весёлый час в библиотеке». В течение всего дня сотрудники библиотеки весёлыми шутками и розыгрышами создавали первоапрельское настроение у своих читателей. Также для всех посетителей была подготовлена потешная викторина «Добрая шутка дружбы не рушит». Положительные чувства и эмоции в этот день просто зашкаливали, ведь минута смеха также полезна для здоровья как килограмм морковки.

*В народе говорят: “Первое апреля — никому не верю!” Откуда взялся обычай шутить именно в этот день? Существует несколько версий об истории происхождения 1-го апреля, многие приписывают эту традицию Древнему Риму или Древней Индии. По наиболее распространенной версии День смеха возник во Франции в 1564 году в связи с переносом начала года с 1 апреля на 1 января. Не получив в тот день традиционных подарков, разочарованные подданные стали считать 1 апреля днем обмана. В России первоапрельские шутки вошли в моду при Петре I.