concurs.jpg

4 февраля 2016

В минувшие выходные состоялась рабочая поездка министра культуры, туризма и архивного дела Анастасии Прокудиной в село Нёбдино Корткеросского района
В рамках своего визита министр посетила Литературный музей им. Савина, Нёбдинский филиал Корткеросской централизованной библиотечной системы, а также Дом культуры.
Совместно с руководителем администрации МО МР «Корткеросский» Василием Гончаренко и начальником управления культуры и национальной политики Татьяной Поповой прошла рабочая встреча А. Прокудиной, в ходе которой обсуждались вопросы состояния и развития отрасли в муниципальном районе.
Одним из ярких пунктов в программе рабочей поездки стало посещение Афанасьевской ярмарки и участие в праздничной программе мероприятия.
После праздничных гуляний жители района смогли обратиться к министру с вопросами и предложениями. В ходе личного приема граждан, состоявшегося в филиале Республиканской общественной приемной Главы Республики Коми, Анастасия Прокудина дала ответы и разъяснения на поступившие в ее адрес вопросы. Граждане интересовались проведением капитального ремонта зданий Дома культуры с. Нёбдино и Дома народного творчества в п. Подтыбок; строительством пристройки к кинотеатру; восстановлением льгот сельским работникам культуры; оплатой труда работников культуры; проведением праздничных мероприятий в рамках празднования 115-летия Нёбдинской библиотеки, а также финансированием фестиваля кузнечного мастерства «Корт Айка».

информация со страницы: http://mincult.rkomi.ru/page/4138/37001/

1.jpg
Афанасьевская ярмарка в разгаре
2.jpg
Личный прием министра культуры, туризма и архивного дела Анастасии Прокудиной
zagl.jpg
.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: