29 января 2016

Год российского кино с успехом стартовал в центральной библиотеке Корткероса. В рамках проекта «С четверга на пятницу» 28 января здесь прошел вечер «КИНОЛИТ». Звук кинохлопушки настроил всех присутствующих на интересную и любимую всеми тему, которая станет приоритетной в наступившем году. Старт году кино в библиотеке дала директор МУ "Корткеросская ЦБС" - Светлана Аркадьевна Челпанова. Начальник управления культуры и национальной политики Татьяна Геннадьевна Попова пожелала всем интересных, информативных, творческих мероприятий. Знаковое событие не могло остаться без подарка, им стало выступление эстрадного ансамбля «Огненные струны» колледжа искусств (г.Сыктывкар). Зажигательные и энергичные мелодии и инструментальные композиции сопровождались бурными аплодисментами зрителей. Затем присутствующие познакомились с подробной, информативной презентацией об истории отечественного кинематографа, узнали о предстоящих киноюбилеях, с удовольствием поучаствовали в книго-кино-викторине. Под «занавес» вечера в исполнении сотрудников библиотеки прозвучал "КИНОШЛЯГЕР" – отрывки популярных песен из любимых кинофильмов 50-70-х годов. Все желающие смогли не только подпевать участникам, но и потанцевать под знакомые и памятные мелодии. В добрый путь, Год кино! До новых, интересных встреч.

Открываем Год кино
"В добрый путь"- директор Корткеросской ЦБС Челпанова С.А.
"Впереди много интересного"- начальник управления культуры и нац. политики Попова Т.Г.
Эстрадный ансамбль "Огненные струны"
Аплодисменты от зрителей
Ведущая вечера Е. Семина