14 декабря 2015

11 декабря на сцене Академического театра драмы имени Виктора Савина прошла церемония закрытия Года литературы. В большом праздничном концерте, подводящем итоги череды мероприятий, призванных возродить читательский интерес, приняли участия лучшие творческие коллективы и артисты региона. Литературные деятели, библиотекари и все те, кто так или иначе причастен к искусству слова и его продвижению, получили награды от председателя правительства Коми Владимира Тукмакова и министра культуры региона Анастасии Прокудиной. Среди них наша коллега – Семина Елена Анатольевна – зав. отделом обслуживания центральной библиотеки им. М.Н.Лебедева. «За активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных Году литературы в РФ, большой вклад в духовное воспитание подрастающего поколения на лучших традициях книжной культуры» ей вручена Благодарность министра культуры Республики Коми. Поздравляем с заслуженной оценкой работы и желаем творческих успехов, интересных проектов, благодарных читателей.

*Год литературы в России — проводимая в течение 2015 года комплексная государственная программа, направленная на развитие интереса к русской и мировой литературе, пропаганду чтения и книжной культуры во всех ее проявлениях.

DhmqzgTnDeY.jpg