concurs.jpg

15 апреля 2013

biblionight_logo_(260_x_397).jpgВ ночь с 19 на 20 апреля по всей России пройдет II ежегодная акция «БИБЛИОНОЧЬ».

Цель акции - поддержать чтение, как образ жизни и сохранить литературный процесс, как уникальное явление, объединяющее всю Россию.

Присоединится к акции и Корткеросская библиотека. Для детской аудитории пройдут мероприятия в рамках программы «Библиосумерки». Состоится конкурсно-игровая программа с приглашением аниматора «Приключения с пираткой Мэри». Для ребят и родителей представится возможность принять участие в мастер-классах, в экспресс-рисовании, связать библиотечную змею Агашу. Состоится также запуск книжного шара, на котором будут написаны названия любимых детских книг.

Разнообразные мероприятия будут предложены и для взрослой аудитории. Это и творческая встреча с писателем, автором книг «Тупица» и «Тупица-2» М. Л.Герцманом, открытие фотовыставки к 405-летию с. Корткерос «На старых фото память прошлых лет». Участники «Ночи» встретятся на музыкальном миксе с группой «Балалайка» им. Семена Налимова /г. Сыктывкар/. Пройдет танцевальный мастер-класс, состоится вечер миниатюр «СОН» по произведениям Даниила Хармса в исполнении народного молодежного театра Корткеросского ЦДК.

Так же гости «БИБЛИОНОЧИ» смогут принять участие в книгообмене, познакомятся с новинками литературы. Можно будет попробовать свои силы на знание коми языка в игре «Кызь ур». Для веселой компании будут предложена игра «Супер твистер». В течение всей «Ночи», которая начнется с 19.00. , пройдет дегустация различных сортов ароматного чая.

«Библиосумерки», программа для детской аудитории:

18.00 Мастер - класс «Аква- грим».

18.00 «Приключение с пираткой Мэри», конкурсно- игровая программа

19.00 Мастер- классы («Открытки своими руками», экспресс- рисование, вязание крючком)

20.30 Запуск книжного шара.

«Библионочь», программа для взрослой аудитории:

19.00 «Книги сделали меня мной», творческая встреча с писателем, композитором Михаилом Герцманом

20.00 «На старых фото память прошлых дней», открытие фотовыставки к 405-летию села Корткерос

20.30 «Музыкальный микс», встреча с группой «Балалайка» им. Семена Налимова (г.Сыктывкар)

21.30 «Буги-вуги», танцевальный мастер- класс

22.00 «Сон», вечер миниатюр по произведениям Даниила Хармса (молодежный театр ЦДК с. Корткерос)

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: