concurs.jpg

28 августа 2015

28 августа 2015 года Сторожевская библиотека приняла активное участие в Межрегиональной акции «Книжка на ладошке - 2015». Этот день ребятишкам дошкольного возраста запомнится надолго. «А почему?»: - спросите вы, да потому, что детишки познакомились с замечательной сказкой Арнольда Лобела «Пуговица».
"Квак и Жаб отправились на прогулку.
Сначала они погуляли по лугу.
Потом по лесу.
Потом ещё долго –долго шли вдоль ручья.
И только потом вернулись домой.
- Ну вот, - сказал Жаб, как только они вошли в дом, - и ноги болят, и пуговица потерялась…».
А что же было дальше - ребятишки, раскрыв рот, слушали продолжения сказки. Потом они узнали, какие бывают пуговицы. Затем сами поиграли в сказку: квакали, прыгали, ругались, вспоминая, какая пуговица наша. А потом детей ждало самое интересное, они рисовали пуговицы на одежду Кваку. Наряд Квака получился, безусловно, красив!
Всё детишки пришли в библиотеку со своими любимыми братьями и сёстрами, которые, так же стали активными участниками интересной акции:слушали сказку, помогали раскрашивать лягушек, рисовали вместе пуговицы, активно играли.
*Межрегиональная акция «Книжка на ладошке» проводится в рамках реализации Программы продвижения чтения-2015 г.
Организатором Акции является муниципальное бюджетное учреждение культуры г.о. Самара «Централизованная система детских библиотек» (МБУК г.о. Самара «ЦСДБ»). Участниками акции могли стать различные организации и учреждения, творческие объединения, средства массовой информации, а так же частные лица, поддерживающие цели и задачи данной Акции.
Цель Акции — привлечение детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы.
Задачи Акции:
- Привлечение дошкольников и их родителей к активной читательской деятельности;
- Популяризация чтения как одного из видов проведения семейного досуга;
- Объединение усилий учреждений, работающих с дошкольниками (библиотеки, детские сады и др.) в поддержке и продвижении детского чтения.

1.jpg
.
2.jpg
.
3.jpg
.
4.jpg
.
5.jpg
.
6.jpg
.
7.jpg
.
8.jpg
.


Комментарии (1)

Добавить комментарий
:
:
: