7 августа 2015

6 августа в читальном зале центральной библиотеки собрались читатели и почитатели творчества Народного писателя Республики Коми – Алексея Вячеславовича Попова. Творческая встреча была посвящена юбилейной дате талантливого драматурга, Члена Союза писателей России, дважды лауреата Государственной премии Республики Коми и Премии правительства Республики Коми. Любой юбилей - это подведение итогов, желание поделиться успехами. Именно поэтому, интервью с писателем стало ключевым звеном вечера. Алексей Вячеславович с удовольствием рассказал о своем творческом и жизненном пути, с юмором отвечал на вопросы собравшихся. А приз за самый интересный вопрос достался Елене Казаковой. От имени администрации района юбиляра тепло поздравила зам. руководителя администрации МР «Корткеросский» - Л.А. Данилова. От лица читателей и библиотекарей района С.А. Челпанова пожелала писателю – земляку новых творческих находок, сюжетов, книг. Поделилась своими воспоминаниями о интересной, совместной работе, бывший коллега, а ныне - Уполномоченный по правам человека в РК – Н.Н. Быковская. Большую творческую программу подготовили его земляки, приехавшие с малой Родины писателя – села Большелуг. С теплотой и гордостью говорили они об Алексее Попове. Встреча прошла на коми языке, родном языке писателя и героев его книг. Все желающие смогли приобрести книги юбиляра и взять на память его автограф.

Интервью с писателем
Приз за интересный вопрос - Елене Казаковой
Заместитель руководителя администрации МР «Корткеросский» - Л.А. Данилова.
Директор МУ "Корткеросская ЦБС С.А. Челпанова.
Уполномоченный по правам человека в РК – Н.Н. Быковская.
Глава сельского поселения "Большелуг" Симпелев Н.И.
Сценическое воплощение творчества А.В. Попова.
Поздравление от земляков (с. Большелуг).
Фото на память