concurs.jpg

9 июля 2015

Любите и цените счастье!
Оно рождается в семье.
Что может быть еще дороже
На этой сказочной земле!

8 июля Нившерская библиотека отметила Всероссийский день семьи, любви и верности, подготовив уличную акцию «Любовь – прекрасная страна». Как известно, символом праздника является ромашка. Поэтому читателям на лепестках ромашки предложили написать, что, по их мнению – семья. Ответы были самые разные: любовь, мир и лад, забота о родных и близких, взаимная любовь и верность и т.д. Участники акции приняли участие в конкурсах, отгадывали «Семейные загадки» о членах семьи, отвечали на вопросы блиц - викторины, собирали пословицы и поговорки о семье. Здесь можно было познакомиться с книжной выставкой «Великая сила любви».. Было много желающих прочитать вслух стихотворения русских поэтов о любви.

В ходе акции прошел мастер- класс «Ромашковое счастье».Взрослые и дети с большим усердием и наслаждением вырезали из бумаги ромашки и унесли с собой символ праздника, чтобы подарить любимым. Это мероприятие подарило участникам праздничную атмосферу и радость.

А в стенах библиотеки прошел час информации с видеопрезентацией «Хранители влюбленных: Петр и Феврония», где библиотекари рассказали о святых города Мурома , которые жили в XIII веке и в честь которых отмечается сегодня этот праздник.

1.jpg
.
2.jpg
.
3.jpg
.
4.jpg
.
5.jpg
.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: