1 июня 2023

В Небдинской библиотеке для детей была организована конкурсно-игровая программа «Нескучные каникулы». Началось мероприятие со спортивных игр: состязались команды в силе, ловкости и скорости. Затем ребята ввыполняли задания вредной Бабы Яги, чтобы спасти Лето. Им это удалось и праздник состоялся. В библиотеке прошел квиз «Калейдоскоп». Участникам предстояло ответить на загадки, найти правильные ответы на вопросы, связанные с космосом, животным и растительным миром,отгадать слова с помощью картинок, угадать мультфильмы по аудиоотрывкам. Продолжитлся праздник патриотической акцией «Ладошка мира». Дети рисовали рисунки в поддержку бойцов, находящихся в зоне СВО.

Маджская библиотека предложила своим читателям игровую программу «Под парусом мечты летит планета детства». Ребята отгадывали загадки о лете, вспоминали популярные фразы героев литературных произведений, подбирали к пословицам картинки. Ребята приняли участие в конкурсах: «Имя литературного героя», «Кот в мешке», «Где живут сказочные герои», «Ягодная поляна». Играли в настольные и подвижные игры.

Шумно и весело прошел первый день лета в детской библиотеке. Ребята играли в игровой программе с Почемучкой, принялиучастие в мастер-классах, рисовали на воде, путешествовали в виртуальной реальности и выигрывали призы в беспроигрышной лотерее.

В первый летний день Сторожевская библиотека пригласила ребят на праздничную программу «Разноцветный мир детства». Мероприятие прошло в виде увлекательного путешествия по детским книгам. Детей здесь ожидали веселые игры, интересные забавы. На празднике прозвучали стихи и песни о дружбе, Родине, детях и улыбке. Ребята, посещающие школьную площадку, приняли участие в интерактивной викторине «Угадай-ка», в ходе которой надо было по иллюстрации угадать название и вспомнить автора книги. Весело и с азартом они не только отгадывали произведения, героев и писателей, но и увлеченно пересказывали сюжеты сказок. Юные читатели весело, дружно, а главное - с пользой провели время. В библиотеке оформлена выставка: «В стране веселого детства»

Аджеромская библиотека провела праздник детства «Летняя карусель». На смехолете ребята отправились в игру-путешествие в страну под названием «Детство». участника предстояло пройти испытания на станциях. Первая - «Игровая». Вдоволь наигравшись, поехали на станцию «Загадочная», где отгадывали загадки. Следующая «Литературная». На ней ребята по описанию отгадывали литературных героев. Далее следовали станции «Танцевальная», «Музыкальная» и другие. Последняя станция «Дружбы». Ведь самое главное в нашей жизни - это жить со всеми в мире.

В Большелугской библиотеке состоялась игровая программа "Остров развлечения под названием ЛЕТО". Ребята сыграли в книжный волейбол и в библиофанты, станцевали с героями мультфильмов и попробовали себя в роли настоящих сыщиков.

«Здравствуй, солнце, здравствуй, лето!» - под таким названием состоялась конкурсно-игровая программа в Нившерской библиотеке. Дети принимали активное участие в играх и конкурсах: собирали лепестки Цветика- семицветика, на которых были задания, отвечали на вопросы литературной викторины, путешествовали по страницам волшебных книг.

Визябожская библиотека совместно с ДК для поселковой детворы органихзовала концертно-игровую программу "Собирайся детвора - начинается игра". Вместе со сказочными героями Старичком – лесовичком, Красной Шапочкой, Летом и Сказочницей ребята играли в подвижные игры, пели песни, отвечали на вопросы викторины, танцевали и получали вкусные призы.

Приозерная библиотека совместно с ДК, школой и администрацией для юных жителей поселка провела игровую программу «На всех парусах в лето!».На площадке возле библиотеки были подготовлены различные игры, викторины, конкурсы, велогонки и сладкий стол. Праздник прошёл шумно и весело!

Подтыбокская библиотека провела «Солнечную» и «Зелёную» викторины, шуточное интервью со сказочными героями для зрителей праздничного творческого отчёта детских коллективов ДНТ «Солнышко в ладошках».

nebdino_(1).jpg

Небдино