30 мая 2023

Для проведения мероприятий акции «Библионочь-2023» в Небдинской библиотеке были организованы три площадки.

Пощадка "В погоне за книгой" находилась в читальном зале. Здесь участники шаг за шагом искали информацию в книгах. Но не все было просто: чтобы дойти до цели, нужно было научиться читать шифры, вспомнить названия произведений и их авторов, знать расположение книг по алфавиту, ориентироваться в библиотеке, по QR-коду зайти на страницу библиотеки в контакте и найти спрятанное слово.

"Литературное кафе" стало самой популярной площадкой. На столе были расположены «угощения», в качестве которых выступили вопросы из произведений, жанров литературы, фольклора. Нужно было вспомнить не только писателей и названия произведения, но и знать само произведение, характеры героев. Прочитав меню, участники выбирали определенное блюдо. У каждого блюда была своя цена. Ответив правильно, участники получали "библиомонеты", которые в дальнейшем могли обменять на вкусняшки в кафе. Если не хватало "библиомонет" или хотелось получить дополнительные баллы, участникам предлагалось ответить на вопросы о библиотеке. А чтобы заработать еще больше, участники вспоминали или читали громко отрывки из произведений.

На площадке мастер-класса посетители смогли сделать для себя оберег «Ловец снов».

20230527_161927.jpg
20230527_163012.jpg