13 апреля 2015

7 апреля в Нившерском филиале прошла литературно-музыкальная композиция «Горалö гора Победа», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Вечер прошел в рамках районного многожанрового творческого конкурса среди лиц старшего поколения «Строка, пронизанная памятью и болью. В зале собрались дети войны, труженики тыла, члены семей участников войны, молодые читатели, чтобы вспомнить о суровых военных годах и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле.
На сцене Дома культуры звучали стихотворения коми поэтов: А.Ванеева, В.Лодыгина, А.Размыслова и самодеятельных авторов села Зои Жижевой и Геннадия Попова, песни военных лет, воспоминания. Музыкальные, поэтические номера и композиции литературно – музыкального вечера были тепло приняты зрителями. На мероприятии была представлена презентация электронного альбома «Помним, гордимся…», куда вошли имена и фотографии земляков. участников Великой Отечественной войны.
Главой СП «Нившера» Изъюровой Ниной Степановной были вручены юбилейные медали труженикам тыла, которые упорным трудом приближали день Великой Победы.
А в заключение прозвучала любимая всеми песня «Катюша», исполняли её все вместе – и зрители, и участники. Читатели очень тепло отзывались о проведенном мероприятии.

A.P.Mihailova_chitaet_stihotvorenie_V.Lodygina_Vermam_vragӧs!_Vichchysӧi!!222.jpg
А.П.Михайлова читает стихотворение В.Лодыгина
"Вермам врагӧс! Виччысьӧй!!!"
G.P._Popova_i_N.N._Podorova_ispolnyayut_pesnyu_Sinii_platochek_na_komi_yazyke,_akkompaniruet_V.V.Gabov.jpg
Г.П. Попова и Н.Н. Подорова исполняют песню "Синий платочек" на коми языке,
аккомпанирует В.В.Габов
Inszenirovka_stihotvoreniya_A.Vaneeva_Vois_ydghyd_voina_vylys_mort,_chitaet_L.M.Mihailova.jpg
Инсценировка стихотворения А.Ванеева
"Воис ыджыд война вылысь морт", читает Л.М.Михайлова
M.E._Mihailova_chitaet_stihotvorenie_Z.Ghighevoi.jpg
М.Е. Михайлова читает стихотворение Зои Жижевой
posledn.jpg
Глава СП"Нившера" Н.С.Изъюрова вручает юбилейные медали труженникам тыла.