22 мая 2023

В детской библиотеке весело, интересно, познавательно проходят занятия для ребят из группы продленного дня

19 мая в библиотеке был день головных уборов! Ребята узнали, какие головные уборы носили в древности, в Средневековье, в 19 веке. Познакомились с шляпами разных стран: шапкой-ушанкой, ермолкой, самбреро, тюбетейкой и т.д. А затем поиграли в игры с шляпами.

10 мая в мире ребята отпразновали день ветряной мельницы. Они узнали принцип работы мельницы от древних времён до наших дней. Затем познакомились с рассказом Г.Х. Андресена "Ветряная мельница" и сделали свою собственную!

3 мая празднуется день Солнца! Ребята, посещающие группу продленного дня, узнали про нашу яркую звезду, познакомились с рассказом Г. Цыферова "Как стать солнышком", а затем сделали свое собственное "Солнышко на палочке"!

К 25 апреля, в день, когда отмечается необычный праздник - день бумажных самолётиков, в детской библиотеке для ребят из группы продленного дня прошел познавательный час об истории покорения человеком неба: от воздушных шаров до истребителей. А затем вспомнили, как делать самолётик-оригами. В конце встречи мальчики и девочки соревновались, чей самолётик полетит дальше всех.

День первоцвета в мире отмечается 19 апреля. В этот день узнали об этом нежном цветке, который радует нас весной, познакомились с мультфильмом по книге С. Маршака "12 месяцев" и раскрасили свой подснежник. У всех получились необычные яркие цветы!

schlyapa.jpg
schlyapa2.jpg