24 марта 2023

В Сторожевске прошли юбилейные мероприятия, посвященные первому профессиональному композитору Республики Коми – Осипову Александру Георгиевичу. Не осталась в стороне и Сторожевская библиотека. Был подготовлен цикл мероприятий, посвященный жизни и творчеству композитора. Всю неделю в библиотеке звучала музыка Александра Георгиевича, можно было не только слушать, но и исполнять под караоке любимые мелодии. Также посетители библиотеки участвовали в мини-викторине «Ой, на нашем, нашем севере» и совершили виртуальное путешествие по жизни и творчеству композитора с помощью электронного издания «А.Г. Осипов». Завершились юбилейные мероприятия большим праздничным концертом «Музыка его жизни». В фойе Дома культуры была оформлена выставка «Создатель национального репертуара». На концерте был представлен видео-ролик с краткой биографией А.Г.Осипова, выпушенный Сторожевской библиотекой. С роликом можно ознакомиться на сайте и социальной сети ВКонтакте группе «Сторожевск Старый». Гости отметили, что мероприятия, посвященные творчеству таких талантливых людей, как Осипов, являются важным элементом культурной жизни и должны продолжаться в будущем.

1_(1).jpg
1_(2).jpg