19 марта 2023

В селах и деревнях Республики Коми немало охотников и рыбаков. Село Большелуг – не исключение, много живет у нас удалых мужчин, любителей охоты. Если раньше охота была образом жизни, основным средством добычи пропитания, то сейчас у большинства это хобби. Единение с природой, красивый лес, чистый воздух - самое главное богатство Коми края. В Большелугской библиотеке прошел День коми охотника. Гости представили себя в роли коми охотников и прошли по охотничьей тропе, на которой были испытания: ответить на вопросы экспресс-викторины, собрать пазл «Карту Республики Коми», сыграть в «ВöралысьQuiz», который проверил знания участников о коми охотничьем промысле. А для того, чтобы этот день был более запоминающимся, в библиотеке выступил творческий коллектив Дома культуры д. Зулэб "Сударушка". Завершилось мероприятие мастер-классом «Оберег на удачу и богатство».