11 марта 2023

Небдинская библиотека организовала квест-экскурсию «Тропою Савина пройдем…», посвященную юбилею Виктора Алексеевича Савина. С хорошим настроением и задором двигались участники по маршруту. Они посетили памятные места села, связанные с именем Виктора Савина и состязались в знании жизни и творчества коми писателя, поэта и драматурга. Квест прошли 2 команды, дети и взрослые. На каждой станции давались задания и слова- ключики, собрав которые надо было прочитать предложение и назвать из какого произведения эти строчки.

В д.Трофимовская (Трöшсикт) на месте родительского дома надо было вспомнить биографию поэта. Узнать по портретам писателей классиков и их произведения, а также что их связывало с Виктором Савиным участникам нужно было в Литературном музее. На станции «Памятный камень» по картинкам памятников и памятных мест надо было назвать, где находится то или иной памятник. В Доме Культуры и в библиотеке участникам были предложены задания, связанные с творческой деятельностью В.А. Савина. В помощь при выполнении задания были предложены книги. Мероприятие завершилось громким чтением произведений и чаепитием. Обе команды справились с заданиями, получили памятные подарки.

_St2PzI_Pn8.jpg
apZZUZ_9ebw.jpg