5 марта 2023

С 27 февраля по 3 марта в Вологодской области состоялась 12 зимняя школа сельских библиотекарей. Книжный локомотив мчался на всех порах в течении пяти дней. Одно мероприятие за другим сменялись и были очень насыщенными и плодотворными. В первый день нас встретила Вологодская универсальная научная библиотека, где состоялось открытие зимней школы сельского библиотекаря и выступления коллег. Дальше в путь-дороженьку собрались в Бабаевский район г. Бабаево. И вся работа в течение четырех дней проходила в этом славном городе. Очень интересно были подготовлены организаторами все мероприятия и площадки. Коллеги делились опытом работы по краеведению, о создании проектов по организации краеведческих исследований в библиотечной работе, об актуальности музейны комнат в библиотеках. Совершили экскурсии по музеям и усадьбам на Бабаевской земле, участвовали в мастер-классах. Посетив Рубцовский литературно-краеведческий центр, узнали много нового и интересного о Николае Рубцове. Познакомились с бытом и алфавитом Вепского народа.

Поездка очень понравилась, спасибо организаторам!

Светлана Артемьева, библиотекарьНебдинского филиала

2A8332bl4Ok_1.jpg