9 марта 2023

Юные читатели библиотеки успели побывать на литературном занятии «Праздник непослушания», посвященном 110-летию со дня рождения С. Михалкова. Познакомились с добрым и весёлым писателем, поэтом, драматургом, переводчиком Сергеем Михалковым, который писал о детях и для детей. Ребята с удовольствием послушали легкие, веселые, поучительные стихи поэта.

Краеведческий час «Мамлы козин» был посвящен 105-летию коми писательницы и поэтессы Зои Ивановны Роговой. Младшие школьники узнали о жизни и творчестве Зои Ивановны, читали и инсценировали рассказы из книги «Мишук волiс Райӧ».

Не оставили без внимания и 200-летний юбилей К.Д. Ушинского. Константин Дмитриевич Ушинский известен как великий русский педагог, но не меньшую известность принесли ему рассказы и сказки, написанные для детского чтения. Участники мероприятия познакомились с биографией писателя, с интересом слушали и читали рассказы о животных из сборника «Рассказы и сказки». Затем приняли участие в театре-экспромте по рассказу «Петух да собака». Мероприятие получилось увлекательным и поучительным!

1_(2).jpg
2_(2).JPG