31 января 2023

В рамках года педагога и наставника в Визябожской библиотеке прошел урок вежливых слов «Красиво говорить красиво». С участниками мероприятия поговорили о красивой и правильной речи, о том, что делает ее скудной и невыразительной и о том, как обогатить свою речь. Познакомились с такими понятиями, как «сквернословие» и «слова – паразиты». Посмотрели один из выпусков "Ералаша" «Ну почему мы так говорим?», в котором увидели общение молодого поколения со страшим, поиграли в мульт-игру «Вежливо – невежливо» и в игры на развитие речи «Слова друзья», «Собери слово», «Бросаемся словами», тренировались в произношении скороговорок.

На занимательном мероприятии «День почерка» участники познакомились с такими понятиями как «каллиграфия» и «автограф», узнали, что по почерку можно узнать характер человека и испытали себя в роли графолога. Ребята узнали, что существует «библиотечный почерк» и пробовали писать этим почерком

1_(1).jpg
1_(2).jpg