25 января 2023

Владимир Семенович Высоцкий - удивительный человек, поэт, актёр театра и кино, автор и исполнитель песен. «Ни единой строчкой я не лгу!», под таким названием прошло мероприятие в Сторожевской библиотеке. Почитатели таланта познакомились с самыми яркими страницами жизни и творчества замечательного поэта, читали стихи, слушали и исполняли под гитару его незабываемые песни. На выставке «Серебряные струны», оформленной в библиотеке, представлены сборники стихотворений автора, воспоминания друзей о поэте, фотографии Высоцкого, статьи из периодических изданий, рассказывающие о его творчестве. Все желающие, пришедшие в библиотеку, читали его стихи и могли прикоснуться к творческому миру поэта.

В Приозерной библиотеке была оформлена выставка-портрет «Он правду людям под гитару говорил…». Всем посетившим в этот день библиотеку, предлагалось поучаствовать в литературной акции «День чтения Высоцкого». Участники акции читали стихи знаменитого барда, в библиотеке звучали песни в исполнении автора.

proiz_1.jpg

В Богородской библиотеке прошел литературный час «Такую жизнь нельзя назвать короткой». Читатели познакомились с биографией великого человека, посмотрели видеозаписи с его выступлениями и послушали его песни, вспомнили фильмы с участием В.Высоцкого, его знаменитые фразы, ставшие цитатами в жизни, прочли стихотворения поэта.

bogorodsk_(1).jpg
bogorodsk_(2).jpg