13 октября 2022

Марина Цветаева - одна из неугасаемых звёзд на небосклоне русской поэзии, обогатившей духовное наследие России. В Большелугской библиотеке читатели познакомились с книжной выставкой «Яркою кистью рябина зажглась», на которой были представлены сборники стихов М. Цветаевой.Так же приняли активное участие в акции «Волшебный фонарь», вспомнив любимые поэтические строки. Поэзия Цветаевой никого не оставляет равнодушным. Несколько поколений читателей находят в ее стихах то сокровенное, что близко их сердцу.

В Небдинской библиотеке прошел литературный час «Болью и счастьем пронзённая жизнь». Никто не скажет о поэте лучше и полнее, чем его стихи .Из презентации участники узнали о нелегкой судьбе поэтессы. В ходе мероприятия звучали стихи, песни, романсы на стихи М. Цветаевой. Послеживая сегодня жизненный путь Марины Цветаевой, читая ее стихи и прозу, видишь, сколько испытаний выпало на ее долю. В библиотеке оформлена книжная выставка «Мир поэзии Марины Цветаевой».

zvetaeva1.jpg

Большелуг