20 марта 2015

В рамках проходящего в Республике Коми Года патриотизма, 19 марта в читальном зале Центральной библиотеки им.М.Н.Лебедева состоялась встреча с Владимиром Николаевичем Королевым. Владимир Королев известный в республике путешественник, краевед, писатель, руководитель Центра биосферного воспитания «БИАРМИА» в Сыктывкаре.

Поводом для встречи явился выход новой книги В.Н.Королева «БИАРМИА»: от краеведения – к философии биосферного воспитания».

В объемный, 600-страничный труд вошли сочинения автора разных лет, неопубликованные дневники, доклады с различных форумов, публикации о путешествиях.

В начале встречи Владимир Николаевич выразил благодарность лицам, принимавшим участие в выпуске книги. С особой теплотой отметил супругу Веру Ивановну Королеву – своего «телохранителя». Далее вечер перешел в формате вопросов и ответов. Герой вечера рассказал о своих впечатлениях при посещении Арктики, куда он неоднократно путешествовал, об одиночных переходах через Уральские горы, о своей работе капитаном-механиком в Печорском БУП.

В своей книге Владимир Николаевич отметил важность чтения в своей жизни. Перелистывая страницы книг о великих путешественниках маленький Володя и сам мечтал покорять морские глубины, горные высоты, бескрайние просторы Севера. Настойчивость и любознательность помогли стать мечтам явью.

Уверены, что его новая книга найдет своего читателя и почитателя и займет достойное место на книжных полках библиотек.

Владимир Николаевич и Вера Ивановна Королевы
Автограф на память