20 сентября 2022

В осенний воскресный день на берегу озера Аджером былдо шумно и весело. Здесь проходил туристический слет для команд женсоветов и образовательных учреждений района. Среди множества спортивных и туристических испытаний командам необходимо было проявить и интеллектуальные способности. Сотрудники Аджеромской и Пезмогской библиотек провели для участников интеллектуальеое испытание "Путешествие в прошлое". Игра была приурочена Году культурного наследия народов России. Это и загадни разных народов, приметы, пословицы и поговорки, значение коми орнаментов. Все коллективы очень серьезно и обдуманно подошли к ответам на вопросы. Мужчины были сильнее в подсказке по приметам, а женщины в пословицах и поговорках.

«Было интересно и познавательно» - такой вывод сделали все участники туристического слета.

1_(1).jpg
1_(2).jpg