9 сентября 2022

Первоклассники стали читателями.

В Богородской библиотеке прошло посвящение в читатели учеников 1 класса - "Первоклассные ребята". Ребята познакомились с правилами библиотеки, узнали, что такое формуляр, абонемент, читальный зал. Чтобы стать настоящим читателем прошли несколько испытаний, таких как "Отгадай героя сказки", "Кому принадлежит вещь", "От кого пришла телеграмма" и т.д. На память юные читатели все получили памятки первоклассников и воздушные шары.

8 сентября в Подъельской библиотеке первоклассники отправились в путешествие по удивительному миру сказок. Детям были предложены загадки по прочитанным сказкам, проведена викторина «Сказочный калейдоскоп». Интересно прошли такие конкурсы «Угадай сказку», «Отгадай, чья песенка», «Исправь ошибку в названии сказки», и т.д. Дети легко справились со всеми заданиями. Встреча получилась интересной, веселой и познавательной. В заключении ребята поиграли в настольные игры.

Bogorodsk.jpg

Богородск