7 сентября 2022

3 сентября в российском календаре обозначен как «День солидарности в борьбе с терроризмом». День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. К этой дате Сторожевская библиотека провела акцию «Терроризм – угроза человечеству». Участникам акции было предложено написать свои рассуждения о том, почему нужны: МИР, ДРУЖБА, ВЗАИМОПОНИМАНИЕ. Также в библиотеке была оформлена информационная выставка «Мы за МИР», на которой представлена информация о правилах поведения при возникновении опасности террористического акта, о том, какие действия следует предпринимать в случае террористической угрозы и с хронологией самых масштабных террористических актов в новейшей истории России.

В Нившерской библиотеке оформлена информационная выставка «Терроризм – это гибель живого». У выставки прошли беседы о действиях, которые должен предпринимать гражданин в случае возникновения террористических угроз, о правилах поведения в условиях террора, вспомнили о трагедии, которая произошла в Беслане. Желающие приняли участие в викторине «Мирные жители и Эксперты», в которой были предложены экстремальные ситуации, а читатели предлагали и находили пути их решения.

В Богородской библиотеке прошел урок памяти "Теракты, которые потрясли 21 век". Школьники посмотрели видеоролик "Что такое терроризм", познакомились с информационной выставкой "Россия против террора.

В Пезмегской библиотеке прошел информационный час «Детям планеты – мир без тревог». Ребята узнали, что такое терроризм, его называют террористами. На мероприятии посмотрели видеоролик о самых трагичных и известных террористических актах, совершенных в мире за последние годы. Кроме того, участники познакомились с основными правилами поведения при теракте. К мероприятию в библиотеке оформлена информационная выставка «Осторожно! Терроризм!»

В библиотеке поселка Приозёрный в «День солидарности в борьбе с терроризмом». прошла акция «Мы против террора». Читатели села Корткерос познакомились с выставкой «Терроризм – война без правил.»