25 августа 2022

22 августа в России отмечается День Государственного флага. К этой памятной дате в Нившерской библиотеке прошел исторический экскурс «России славный триколор».

Ребята узнали об истории возникновения этого праздника, о значении цветов флага и как эти цвета издавна почитаемы на Руси. Затем приняли участие в различных конкурсных заданиях: правильно подбирали из предложенных строк текст Гимна России, из трёх бумажных полосок – синей, белой и красной – составляли флаг России, расположив полоски в правильном порядке, собирали пословицы о Родине.

В библиотеке оформлена информационная выставка «Гордо реет флаг России», где представлена информация об истории России, о символах государственной власти в России.

2_(1).jpg

1_(1).jpg