27 июля 2022

Задорно и с пользой прошла площадка кратковременного пребывания в Нившерской библиотеке. Оживленно и весело было на познавательно- развлекательной программе «Такие разные сказки». Дети активно угадывали произведения, участвуя в сказочных конкурсах, кроссвордах, викторинах, продемонстрировав свои знания о прочитанных книгах.

«Праздничная круговерть» - так назывался познавательный час, где дети познакомились с самыми необычными праздниками народов мира: Сырными гонками в Великобритании, Днем блина в Лондоне, Фестивалями обезьян в Таиланде и цветов в Колумбии и другими праздниками.

На часе творчества «Чудеса для детей из ненужных вещей» дети, проявив мастерство и фантазию, превратили бумажные втулки в милые сувениры. Все участники остались довольны результатом своего труда.

«Сто загадок о природе» - под таким названием была организована эко-викторина на свежем воздухе. Мальчишки и девчонки имели возможность наглядно познакомиться с разными растениями, узнать, какими лечебными свойствами они обладают и чем полезны для человека, повторили правила поведения на природе, поучаствовали в познавательной викторине «Экологический калейдоскоп» и познакомились с книгами о природе. Мероприятие получилось интересным и познавательным.

Коми народ славится не только уникальной национальной культурой, но и увлекательными старинными играми. Интересно прошла познавательно-развлекательная программа «Игры народа коми». Участники мероприятия узнали, в какие игры и игрушки раньше играли коми дети, вспомнили коми считалки и поиграли в коми старинные игры «Пышкай» / «Воробей»/, «Ошкысь» / «В медведя»/, «Горань» / «Жмурки»/. Коми народные игры подарили ребятам хорошее настроение и с пользой для здоровья провести время.