7 июля 2022

В Сторожевской библиотеке прошла акция «Ромашковый букет», в ходе которой читатели и посетители библиотеки узнали историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой, прослушали рассказ о Петре и Февронии Муромских. Затем все желающие приняли участие в электронной игре-викторине «Всему начало – отчий дом» и мастер-классе «Ромашка счастья». Этот полевой цветок – краса нашей русской природы. Удивительно скромные, нежные, красивые цветочки получились у наших участников мероприятия. Радуйте своих родных, любимых, друзей, дарите им ромашки, а вместе с ними и добрые, светлые чувства. В библиотеке оформлена книжная выставка «Святые Петр и Феврония».

Приозерная библиотека совместно с Домом культуры провели акцию-поздравление «Праздник с запахом ромашки». В Доме культуры была оформлена фотозона. На улицах поселка жителям предлагалось погадать на ромашке, чтоб узнать, что ждет в ближайшем будущем их семью. Царила атмосфера праздника, добра и счастья!

В Нившерской библиотеке прошли часы творчества «Дарите ромашки любимым». Читатели активно участвовали в изготовлении символа праздника – ромашки, а также приняли участие в викторине «Все начинается с семьи». В библиотеке оформлена информационная выставка о жизни православных святых Петра и Февронии Муромских.

В Маджской библиотеке прошла игровая программа «Подари близким ромашку и свою любовь».Участники узнали об истории праздника. Каждый сделал ромашку - символ праздника.

В детской библиотке ребята поиграли в командные игры, нарисовали свой семейный рисунок и сделали брошку-ромашку.

storoghevsk_(1).JPG

Сторожевск