29 июня 2022

В Пезмегской библиотеке за время работы площадки были подготовлены и проведены развлекательные и познавательные мероприятия: познавательно-развлекательные программы «Такие разные сказки» и «Игры народа коми», эко-викторина «Сто загадок о природе». Ребята и их родители приняли участие в мастер-классе по изготовлению ангелочков, бусинок из бересты, побывали в музее «Подὃн важас», где их ждал «Волшебный сундук» с удивительными старинными вещами и предметами быта. Девочки заинтересовались ткацким станком, с помощью которого можно ткать красивые яркие половики.

В один из дней площадки в Аджеромской библиотеке прошла познавательно-развлекательная программа «Такие разные сказки». Ребята познакомились с героями сборника "Сказки северных ветров". Еще один из дней был посвящен экологии. Участники ответили на вопросы в эко-викторины «Сто загадок о природе», узнали много интересных фактов о животных и растениях нашего края. Приняли участие и в акции «Речная лента» - убрали от мусора берег озера Аджером. День краеведения был посвящен коми играм - играли в уже знакомые подвижные коми игры и знакомились с новыми. На часе творчества под названием «Сказочное лето яркими красками согрето» сделали своими руками поделку. А еще в библиотеку приезжали гости, которые провели турнир по настольным играм. Играли в дженгу, барамельку и монополию.