22 июня 2022

В память об этой страшной дате Волонтеры Победы Корткеросской библиотеки провели мастер-класс "Красная гвоздика". Именно гвоздика является символом Победы, мужества и храбрости. Свечи Памяти традиционно зажгли у памятника "Скорбящая мать". Почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Аджеромская библиотека совместно с ДК приняли участие в акции «Свеча памяти», которая приурочена ко Дню памяти и скорби. «Замри и помолчи минуту, минуту скорби на земле. И вспомни тех, кто там остался на страшной проклятой войне» - такими строками начался митинг, состоявшийся состоялся в сквере, где стоит легендарная Катюша. Все участники митинга зажгли свечи памяти о погибших, возложили цветы ветераны с жителями и гостями исполнили песню «Журавли».

Приозерная библиотека совместно с читателями разного возраста приняли участие в акции "Свеча помяти".

Накануне памятной даты в Сторожевской библиотеке прошла патриотическая акция «Когда стою у вечного огня…». Все читатели и посетители библиотеки стали участниками поэтического марафона «Ради жизни на земле» - читали стихи, посвященные подвигу участников Великой Отечественной войны. Для дошкольников был подготовлен час памяти «Тот самый первый день войны». В библиотеке оформлена книжная выставка «Есть у войны печальный день ...». Затем у обелиска почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания, обещанием не забывать и чтить всех, кто завоевал для нас мирное небо.

Для читателей Маджской библиотеки возле обелиска прошел урок мужества «От первых выстрелов до победного салюта». Участники читали стихи и пели песни.Затем в библиотеке посмотрели видеопрезентацию о самых значимых и событиях Великой Отечественной войны.

В Нившерской библиотеке для юных читателей прошел исторический час «Июнь 1941 года». Ребята говорили о начале Великой Отечественной войны, о героизме и подвигах советских солдат. У мемориала читали стихи о мире и войне. В День памяти и скорби прошла акция "Свеча памяти". Участники акции зажгли свечи, отдав дань уважения тем, кто обеспечил нам мирную жизнь и минутой молчания почтили память погибших.

Светлая память о погибших в Великой Отечественной войне будет вечным огнем пылать в наших сердцах, а бессмертную славу об их великом подвиге мы будем передавать грядущим поколениям! Мы помним! Мы гордимся!

kortkeros_(1).jpg

Корткерос