16 июня 2022

Работа центральной библиотеки им. М.Н Лебедева по подготовке к изданию книги «Не забывайте рода своего» в рамках проекта «Народный бюджет» выходит на «финишную прямую». В ходе реализации проекта проделана огромная кропотливая работа по поиску и сбору материала. Завершение работы над уникальным изданием с архивными сведениями и подробными материалами о родословиях жителей села Корткерос с 18 века до 1929 года планируется в III квартале 2022 года. В настоящее время проходит этап редактирования и корректорские работы, составление вспомогательного аппарата книги. Издание будет снабжено старыми фотографиями, на которых запечатлены люди, родившиеся до 1930 года и жившие в Корткеросе. Силами земляков-энтузиастов, не равнодушных к прошлому своего родного села, сбор фотографий продолжается. Сегодня к печати подготовлено уже более 500 снимков. Подготовленная библиотекой и готовящаяся к печати книга, будет интересна и полезна не только историкам и краеведам. Прежде всего книга будет интересна людям, имеющим родственные связи с селом Корткерос и желающим найти информацию о своих далеких предках и родственниках, построить генеалогическое древо своего рода.

_Szgf0Ys_4E.jpg