concurs.jpg

3 марта 2015

В Центральной библиотеке имени Лебедева в селе Корткерос состоялось выступление Театра-студии «Б.Э.Т.» Юношеской библиотеки РК.

В этот вечер зрители увидели спектакль «Туман» по одноимённому роману Стивена Кинга - мистическую сцену из жизни провинциального городка. Шестеро жителей небольшого провинциального городка, среди которых бывший военный Джон Доу, его девушка Вероника, адвокат Джон Дэвидсон, мать двоих детей Дэбора, школьная вахтёрша миссис Калхун и замкнутая набожница Кармоди, оказываются запертыми в маленьком помещении школы, спасаясь там от жуткого тумана. Не зная о том, что творится снаружи, они пытаются разобраться в ситуации, но рассуждения выливаются в конфликт личностей. Однако, мистика за дверью не даёт им покоя…

Сотрудники Центральной библиотеки радушно встретили молодых актеров сыктывкарской труппы. Старшеклассникам - гостям библиотеки представили творчество Стивена Кинга на большом экране, читатели познакомились с книгами с выставки «Стивен Кинг - «король ужасов», оказалось, многие уже имели удовольствие прочитать их.

После показа и бурных аплодисментов, актеры пообщались со зрителями, рассказали о своих планах, о новых постановках: молодёжная комедия «Всё не так!» по мотивам книги южнокорейского писателя Ким Хо Сика «Она со странностями», современная адаптация - продолжение известной повести Астрид Линдгрен «Он живёт на крыше», где известный всем Малыш повзрослеет, но с ним останется его вымышленный друг Карлсон, и спектакль по мотивам комиксов издательства DC Comics про известного злодея Джокера. Режиссёр-постановщик - сотрудник библиотеки Сергей Шестаков пообещал, что это будет не единственный показ, и жители района смогут познакомиться с новыми постановками Театра-студии «Б.Э.Т.».

Театральная студия «Б.Э.Т.» образовалась в апреле 2014 года. Почти шесть месяцев ребята занимались тренингами по актёрскому мастерству, а с сентября приступили к первой постановке - спектаклю «Туман». Первый показ состоялся 19 ноября прошлого года в рамках ежегодных республиканских Юниор - чтений в Юношеской библиотеке. Первые зрители - библиотекари муниципальных библиотек - очень тепло встретили артистов, некоторые тут же пригласили к себе со спектаклем, в том числе и корткеросские коллеги.

Новая премьера театра состоится совсем скоро - 21 марта на сцене зала «Пятый угол» все желающие смогут посмотреть комедию «Всё не так!».

информация представлена на https://vk.com/mincultkomi

1.jpg
О творчестве Стивена Кинга (Ивашева Светлана Владимировна)
2.jpg
Театр-студия «Б.Э.Т.» ( Юношеская библиотека РК.)
3.jpg
.
4.jpg
Руководитель театра студии Сергей Шестаков
5.jpg
На память о встрече

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: