21 марта 2022

Читатели Сторожевской библиотеки приняли участие в акции «Я говорю с тобой стихами», где вспоминали любимые стихотворения. Звучали строки из произведений А. Пушкина, С. Есенина, А. Блока, А. Ахматовой, М. Цветаевой и др. Поэзия – удивительная вещь. Она заставляет по-новому смотреть на мир, дает возможность выразить чувства, которые накопились в сердце, подарить немного тепла и утешения, когда не с кем поговорить и тебя просто не понимают.

В Маджской библиотеке прошел час поэзии «Поэзии чарующие строки». Ребята познакомились с представленными на книжной выставки книгами детских поэтов, читали стихи известных поэтов и приняли участие в поэтической викторине.

В центральной библиотеке оформлена выставка "Весна. Поэзия. Любовь". Посетители библиотеки в течение дня читали стихи русских и зарубежных авторов.

В течение недели в детской библиотеке юные читатели могли прослушать стихотворения С. Михалкова и пройти электронную викторину по его произведениям.

В Приозерной библиотеке прошел поэтический вечер «Поэты шестидесятники», посвященный творчеству Беллы Ахмадулиной и Роберта Рождественского. Присутствующие в аудиозаписи слушали стихи в исполнении самих авторов, декламировали произведения из сборников стихотворений, вспоминали и слушали песни и романсы, написанные на слова замечательных поэтов. В библиотеке оформлена книжная выставка «Поэзию, как трепет сердца, никто не может отменить».

storoghevsk_1.jpg

.Сторожевск