23 марта 2022

Юны читатели из дошкольного клуба по интересам «Читай-ка» Богородской библиотеки не оставили это событие без внимания и познакомились с творчеством писателя. Прочитали, обсудили и с помощью пальчиковых кукол инсценировали сказки "Цыпленок", "Топтыгин и луна" и "Тараканище".

Ребята-книголюбы Сторожевской библиотеки собрались на веселое занятие по сказкам К.И.Чуковского. Сначала ребята познакомились с биографией писателя, затем путешествовали по страницам сказок «Мойдодыр», «Тараканище», «Крокодил», «Айболит». Школьники без труда отвечали на вопросы игры-викторины, читали наизусть стихотворения, участвовали в конкурсе «Отгадай загадки дедушки Корнея». А завершилось занятие физкультминуткой "от доктора Айболита". К концу дня книжная выставка «Любимые книги любимого писателя», оформленная в библиотеке, опустела.

В Маджской библиотеке для детей прошла познавательная игра "Мир сказок Чуковского». Ребята посмотрели презентацию о жизни и творчестве писателя, узнали много интересного о писателе. Во время игры участники показали хорошие знания произведений К.Чуковского. Все справлялись с заданием.

В Усть-Лэкчимской библиотеке для дошкольников прошла игра-викторина "В гости к дедушке Корнею". Дети отгадывали героев из сказок К.Чуковского, отрывки из его произведений. Заглянули в волшебный сундук, где лежали предметы из его сказок (телефон, самовар, мочалка, мыло, шарик и другие). Узнавали знакомые сказки дедушки Корнея у книжной выставки.

В Приозерной библиотеке прошёл литературный утренник «Добрый сказочник Чуковский». После знакомства с биографией Николая Корнейчукова, юные участники вспомнили все знакомые с детства сказки, выполняли задания «Угадай героя», «Доскажи словечко», читали отрывки любимых произведений. После, просмотра мультфильма «Путаница», хрюкали, чирикали, квакали, изображая его героев. Раскрасили героев и устроили в библиотеке выставку-вернисаж

bogorodsk_(2).jpg

.Богородск