17 марта 2022

В честь этой даты Визябожская библиотека провела классный час для старшеклассников. Ребята вспомнили историю Крыма и возвращения его в Россию, а так же сыграли в интерактивную игру "Крым и Россия - единая история".

В Маджской библиотеке юные читатели познавательное мероприятие «Путешествие в Крым». В ходе мероприятия, ребята совершили виртуальную видео-экскурсию по Крымскому полуострову, познакомились с удивительным культурным наследием Крыма, его уникальными природными объектами.

В Пезмегской библиотеке для подростков прошёл исторический час «Крым и Россия снова вместе». Участники узнали о событиях, предшествующих воссоединению Крыма с Россией, прозвучали стихи о Крыме. Ребята посмотрели видеоролик с прекрасными видам полуострова. В библиотеке оформлена книжная выставка «Крымская весна».

В Намской библиотеке оформлена выставка «Полуостров Крым – частица России». Наряду с книгами русских писателей А. Пушкина, Л. Толстого, А. Чехова на выставке представлен литературный календарь с красочными пейзажами полуострова, с информацией о художественных произведениях русских писателей, чье творчество связано с Крымом.

В Приозёрной библиотеке юные читатели совершили видео-круиз «Красоты Крыма». В ходе виртуального путешечтвия, ребята посетили замок Ласточкино Гнездо, Ливадийский и Воронцовский дворцы, побывали на горах Аю-Даг и Ай-Петри, полюбовались красотами водопада Джур-Джур. Природой Крыма можно любоваться бесконечно, ведь она так прекрасна и неповторима.

В Сторожевской библиотеке всем посетителям предлагалось совершить виртуальную экскурсию «Достопримечательности Крыма». Крым - яркий, удивительный и необычный полуостров. «Волшебный край! Очей отрада!... Все живо там: холмы, леса…» - так писал о Крыме А.С. Пушкин. В библиотеке офрмлена книжная выставка произведений, которые создавались в Крыму.

Усть-Лэкчимская библиотека провела для учащихся средней школы информационный час «Россия и Крым неделимы!». Вначале учитель истории Киселева Н.Ю. рассказала об истории Крымского полуострова и показала документальный фильм о Крыме. Библиотекарь Турьева Л.И. поделилась с детьми своими впечатлениями о путешествии по Крыму и показала небольшой видиоролик о достопримечательностях Крыма, его природе и памятниках истории и архитекторы.

Аджеромская библиотека провела информационный час "Россия и Крым - снова вместе". Вспомнили об истории полуострова, поговорили о культурных, природных и исторических достопримечательностях. В библиотеке оформлена информационная выставка «Россия и Крым - снова вместе».

namsk_(1).jpg

.Намск