11 февраля 2022

Дата для проведения «Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества» была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

В центральной библиотеке им. М.Н. Лебедеваофрмлена выставка "Боевое братство", посвященная этой дате. На выставке представлены книги и статьи из периодических изданий, рассказывающие о боевых буднях солдат-интернационалистов, воспоминания о службе, друзьях, победах и потерях. В Большелугской библиотеке оформлена выставка «Афганистан – наша память».

Выставка «Афганистан – наша боль», оформленная в Намской библиотеке, предлагает читателям как общественно-политическую, так и художественную литературу о войне, которая длилась девять лет, один месяц и девятнадцать дней; о мужестве и стойкости наших солдат; о слезах и сердечных ранах матерей.

В Небдинской библиотеке оформлена книжная выставка «Горькая память Афганской войны». В Приозёрной библиотеке- «Место подвига - Афганистан». В Сторожевской библиотеке выставка «Афганистан живет в моей душе». Читатели могут познакомиться с художественными произведениями авторов, многие из которых прошли сквозь огонь афганской войны.

В Нившерской библиотеке книжная выставка «Время выбрало нас» знакомит с историей войны и военных действий в Афганистане, ее героями, а также с воинами–афганцами села Нившера.

qCbt4JTp1ak.jpg

Корткерос