25 января 2022

Нившерская библиотека присоединилась к Межрегиональной сетевой просветительской библиотечной акции «Чеховские волонтёры, или Дети читают детям» - 2022 по теме «Каштанке 135!». Ребята познакомились с интересными страницами жизни великого писателя и выразительно прочитали рассказ «Каштанка» о приключениях заблудившейся собаки. Завершилось мероприятие бурным обсуждением прочитанного произведения.

В Сторожевской библиотеке юные книголюбы познакомились жизнью и творчеством А.П. Чехова. Они узнали, что рассказ «Каштанка» является одним из самых известных произведений писателя. Впервые он был опубликован 25 декабря 1887 года в газете «Новое время» под названием «В учёном обществе», а в 1892 г. вышел отдельным изданием под названием «Каштанка». Затем ребята приняли активное участие в громких чтениях по рассказу А.П. Чехова «Каштанка», обсуждали прочитанное, отвечали на вопросы викторины.

!!!.JPG

.Нившера