20 января 2022

Матрешка - известная игрушка-сувенир, добрая посланница дружбы и любви, счастья и благополучия. В рамках Года культурного наследия народов России в Нившерской библиотеке прошел познавательный час «Матрешка – кукла с секретом», посвященный этой старинной игрушке. Дети узнали, откуда появилась на Руси матрешка, рассмотрели художественные оформления этой игрушки, познакомились с авторской матрешкой. Затем все вместе разобрали игрушку и рассмотрели всех куколок поближе, подержав их в руках. Познавательный час прошел интересно и с пользой.

В детской библиотеке ребята, посещающие группу продлённого дня, познакомились с самой знаменитой русской куклой. Какая была первая матрёшка, какие виды матрён бывают и как их изготавливают. В завершении встречи ребята раскрасили понравившуюся матрёшку.

.Нившера

I7cMZBI358k.jpg