10 декабря 2021

«Стихи мои! Свидетели живые!» – так называлась поэтическая акция, посвящённая 200-летию со дня рождения Николая Алексеевича Некрасова, которая прошла в Сторожевской библиотеке. Участники акции вспоминали о жизни и творчестве Н.А. Некрасова, узнали об интересных фактах из жизни поэта. С именем Некрасова связана целая эпоха русской поэзии. Его бессмертные творения высоко ценили современники, их читают и любят в 21 веке. Участники акции читали отрывки из произведений «Мороз, красный нос», «Кому на Руси жить хорошо», «Дедушка», «Русские женщины», делились впечатлениями о прочитанном. Пленительные некрасовские строки и по сей день находят живой отклик в сердцах читателей. К юбилею поэта в библиотеке организована книжная выставка «С любовью к русскому народу».

В Приозёрной библиотеке прошло мероприятие «Читая Некрасова» в формате громких чтений. С большим удовольствием и выражением ребята читали не только отрывки из книг, но и наизусть произведения: «Мороз-Воевода», «Мужичок с ноготок», «Зелёный шум», «Дед Мазай и зайцы» и др. В библиотеке оформлена книжная выставка «Я лиру посвятил народу своему…».

В Усть-Лэкчимской библиотеке подготовлена книжная выставка «Я лиру посвятил народу своему». Жители поселка приняли участие в уличной акции «Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан». Им было предложено прочитать стихи поэта. Многие помнят поэтические строчки Н.Некрасова еще с детства: «Мужичок с ноготок», «Мороз воевода», «Крестьянские дети», Поэт и гражданин», «Кому на Руси жить хорошо» и другие.

1_(1).jpg

.Сторожевск