4 ноября 2021

К юбилею талантливого детского писателя и художника Евгения Чарушина в Большелугской библиотеке оформлена выставка-кроссворд «И звери и птицы на книжных страницах». Для учащихся 1 класса прошнл библиокешинг «В гостях у Чарушина». Используя подсказки в виде интересных заданий, ребята искали «книжные сокровища». Завершили мероприятие прочтением произведения Е. Чарушина «Страшный рассказ».

Юные книголюбы Сторожевской библиотеки посмотрели презентацию о жизни и творчестве писателя, читали отрывки из произведений автора и приняли участие в занимательно-познавательной викторине «Путешествие с героями книг Чарушина». В заключение мероприятия школьники сделали вывод, что книги Евгения Чарушина учат нас любить природу, понимать повадки животных, заботиться о них. В библиотеке была оформлена книжная выставка «Мир Евгения Чарушина».

В Небдинской библиотеке для юных читателей прошел обзор книг «Добрый мир Чарушина». С ребятами прочитали произведения о животных, рассмотрели иллюстрации, отвечали на вопросы викторины. Полюбившегося героя Томку сделали из бумаги в технике оригами.

Bolschelug_(1).jpg

Большелуг