2 ноября 2021

Этот праздник символизирует многовековые традиции единения нашего народа, взаимопонимания и дружбы представителей разных культур.

В Визябожской библиотеке была организована выставка-викторина, где каждый желающий мог собрать пазл - картинку всем известного памятника Минину и Пожарскому, сопоставить портреты и имена выдающихся личностей той эпохи.

В Сторожевской библиотеке прошла акция «Единый народ – единая держава». Для читателей библиотеки также была подготовлена книжная выставка «Во славу Отечества, во славу России».

Сотрудники и волонтеры центральной библиотекиим. М.Н. Лебедева накануне официального государственного праздника провели опрос жителей села Корткерос, знают ли они какой праздник отмечается 4 ноября.Как выяснилось, единства мнений, что это за праздник - нету. Многие не смогли ответить на этот вопрос. Видео можно посмотреть тут

Ко Дню народного единства в Большелугской библиотеке оформлена книжная выставка «Россия для всех!»

В Пезмегской библиотеке проведен мини-опрос «Моя Россия». Читатели отвечали на вопросы: какой праздник отмечается 4 ноября, в честь какого события празднуется День народного единства и каким бы вы хотели видеть, ощущать этот праздник? В библиотеке оформлена информационная выставка.

В Нившерской библиотеке оформлена книжная выставка-викторина «В единстве народа вся сила России». На выставке представлены книги по истории России, которые помогут читателям совершить экскурс в историческое прошлое Руси. Желающие приняли участие в тематической викторине.

vizyabogh_(1).jpg

.Визябож