27 октября 2021

Весело и с пользой проводят юные жители с.Маджа в Маджской библиотеке. На квест-игре «Путешествие в мир профессий», следуя маршрутному листу, участники станции. На каждой станции выполняли творческие задания, отвечали на вопросы и зарабатывали баллы.

Творчеству Евгения Чарушина был посвящен литературный час «Волшебный мир зверей и птиц». Ребята познакомились с творчеством замечательного писателя, узнали о том, как Е.Чарушин описывал свои наблюдения, создавал иллюстрации. Участники отгадывали загадки о животных, отвечали на вопросы викторины.

Час сказок «Сказка ложь, да в ней намек» был посвящен любимым народным и авторским сказкам. Участники вспоминали названия и авторов сказок, угадывали сказочных героев, сказочные предметы.

На краеведческом квесте «Край родной» говорили об основных событиях истории края, познакомились с памятниками культуры. Совершили увлекательное путешествие по Республике коми. Поделились впечатлениями о достопримечательностях, о тех местах, где они побывали, и о том, что хотелось бы ещё увидеть. На некоторые вопросы школьники затруднялись ответить, поэтому краеведческая игра получилась еще познавательной. Справившись со всеми заданиями, девчонки и мальчишки сделали заключение: каждый должен знать и любить свою родину – с её просторами, реками, горами, с её удивительной судьбой и хорошими людьми.