14 августа 2021

Краеведческий челлендж «Где эта улица, где этот дом», посвященный 375-летию села провели в Сторожевской библиотеке. Ребята получили задание по старой фотографии узнать место, найти точку, с которой был сделан снимок и постараться запечатлеть это место. Младшие школьники с трудом узнавали знакомые места, ведь на фото прошлых лет все кажется другим. Экскурсия сопровождалась рассказом библиотекаря о каждом памятном месте, доме, улице… Такой формат мероприятия помог ребятам лучше узнать свое село, его прошлое и настоящее, увидеть старые фотографии домов, улиц, узнать их и сравнить с тем, что они видят сейчас. Было приятно, что и односельчане с удовольствием принимали участие и делились с ребятами своими воспоминаниями о том или ином месте, указанном на фотографии.