6 августа 2021

«У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества». Даниель Дефо

В Сторожевской библиотеке проходит акция «Мой ласковый и нежный зверь», посвященная Международному дню кошек. Сколько на свете пород котов и кошек? А зачем котам усы? Почему кошки видят в темноте? Почему когти им не мешают ходить? Всё это и ещё множество кошачьих секретов узнали участники акции. Также все желающие могли поучаствовать в кото-викторине «Кто сказал Мяу?» и проверить свои знания о наших любимых пушистых друзьях. А найти ответ на вопрос помогла выставка «Самые известные литературные коты», где главными героями стали наши любимые пушистые питомцы. Дети с удовольствием делились впечатлениями о книгах, которые они уже читали и рисовали своих любимцев.

*Всемирный день кошек (World Cat Day) отмечается ежегодно 8 августа по инициативе Международного фонда по защите животных «Animal Welfare», не только с целью чествования пушистых домоседов, но привлечения внимания к проблеме бездомных котов и кошек.