2 июля 2021

В Корткеросском районе стартовала экологическая акция «Речная лента» по уборке берегов водоемов. Первой к акции присоединилась Маджская библиотека. В ходе уборки библиотекарь и читатели-волонтеры собрали семь мешков мусора.

Сторожевская библиотека выступила организатором проведения акции «Речная лента» в селе. 1 июля был убран берег реки Вычегды (в районе старой электростанции). В акции приняли участие 12 добровольцев. Собрали всего 1 мешок мусора. Ребят обрадовало, что люди стали бережнее относиться к природе. После проведённой работы волонтёры любовались красой матушки природы: наблюдали за порханием разноцветных бабочек, слушали пение птиц и фотографировали на память «ковёр» самых красивых цветов. Спасибо всем!

Аджеромская библиотека совместно с ДК присоединилась к акции «Речная лента». С подростками-волонтерами очистили берег озера Аджером. Ребята работали дружно и слажено, мусора собралось довольно много. Ребята сделали вывод, что мы должны лучше беречь ту природную красоту, которые имеем.

В Визябоже также прошла экологическая акция «Речная лента». Читатели библиотеки активно приняли участие в акции и собрали мусор на берегу реки.

Маджа.

1_(2).JPG