25 июня 2021

Ежегодно 26 июня отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом. В Подъельской библиотеке был проведен час информации «Скажи жизни: да!», в ходе которого было рассказано о вреде наркотиков. Цель мероприятия - профилактика наркомании в подростковой и молодежной среде.

Аджеромская библиотека провела акцию «Антинарко». Молодежи и подросткам были предложены буклеты «Чтобы жизнь не прошла мимо», где рассказывается о страшных последствиях, возникших у людей, не сумевших в свое время сказать себе: нет. Также упоминается о том, какие последствия на законодательном уровне несут люди, распространяющие это зло. В библиотеке оформлена информационная выставка «Пристрастие, которое мстит».

Здоровый и счастливый человек далек от всех пороков. Благополучная жизнь не совместима ни с курением, ни с пьянством, ни с наркоманией. В библиотеке п. Намск оформлена выставка «Жизнь без зависимости», книги, представленные на ней, советуют юным читателям библиотеки держаться только за хорошее, что есть в жизни, развивать свои творческие возможности, дружить.

К Международному дню борьбы с наркоманией в Нившерской библиотеке прошла беседа-рассуждение «Не ступите в ад», где было рассказано о пагубном влиянии наркотиков на растущий организм, о последствиях их употребления, о том, что наркотики - это медленная смерть. Участники мероприятия высказали своё мнение и взгляд на эту проблему. Желающим предлагалось принять участие в викторине «О наркомании нужно знать, чтоб её избежать!» и проверить, насколько они хорошо вооружены знаниями о вреде наркотиков, чтобы не попасть в сети страшного врага. В библиотеке оформлена информационная выставка «Беда по имени «наркотик»».

В Сторожевской библиотеке прошла антинаркотическая акция «Время жить!», приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией. Участникам была представлена презентация о вреде наркотиков и о пользе здорового образа жизни, также было предложено ответить на вопросы викторины «Здорово быть здоровым». В заключение были распространены памятки-закладки «Будь здоров!». В библиотеке оформлена выставка-предупреждение «Остановись и подумай!».

В Пезмегской библиотеке подростки познакомились с информационными памятками «Жизнь без наркотиков», «Кризис подросткового возраста». Каждому присутствующему была вручена памятка–закладка «Твое здоровье – в твоих руках». Оформлена информационная выставка «Имя беды – наркотик».

В Приозёрной библиотеке оформлена информационная выставка «Имя беды – наркотик».

В Подтыбокской библиотеке подготовлена информационная выставка «Пусть всегда будет завтра». В течении недели проходила акция «Библиотека - территория хорошего настроения». Звучала молодёжная музыка, всем желающим предлагалось научиться играть в современные настольные игры, а также вспомнить знакомые, но уже подзабытые. Побывать на экскурсии в нашем мини-музее советских вещей. Съесть волшебную конфету «хорошего настроения». Во дворе библиотеки поиграть в бадминтон или позапускать «летающие тарелочки». И, конечно же, взять с собой хорошую книгу. Ведь хорошо известно, что вредные привычки, пагубные пристрастия бессильны перед человеком с хорошим настроением, знающим, чем себя занять.

В рамках районной акции «Антинарко» в Визябожской библиотеке была организована информационная выставка «Это опасно – не рискуй напрасно», а также проведена уличная акция «Предупрежден, значит вооружен».

FmcCGsFqXrM.jpg

Подъельск.