25 апреля 2021

Понесли домой.
Огонечки теплятся,
Прохожие крестятся,
И пахнет весной… ( А. Блок)

Мероприятие «Перед Пасхой наступает - Воскресенье Вербное...» прошло в рамках программы «К истокам духовности». Последнее воскресенье перед Пасхой отмечают праздник, который называют Вербным Воскресеньем. Его считают одним из наиболее почитаемых православных праздников. Этот праздник посвящен входу Христа в Иерусалим, жители города бросали перед ним на дорогу пальмовые ветви. При праздновании этого дня в России пальмовые ветки были заменены вербными. На мероприятии ребята узнали об истории праздника, о православных традициях и народных приметах связанных с этим днем. Для детей также был подготовлен мастер-класс «Свечечки да вербочки». В библиотеке оформлена книжная выставка «Верба – вестница весны».

2_(4).JPG
2_(1).JPG