1 апреля 2021

В Маджской библиотеке ко Дню птиц проведена познавательная беседа «Наши пернатые друзья». Ребята отгадывали загадки о различных птицах, живущих в Республике Коми, вспомнили, какое значение играют птицы в нашей жизни и в природе, слушали голоса птиц и запоминали их внешние отличия. После знакомства была проведена викторина, где ребята проверили свои знания о пернатых.

Для посетителей Небдинской библиотеки в этот день было организовано мероприятие «Здравствуйте пернатые!». Читатели могли участвовать в викторине «Все о птицах», отгадывать кроссворды «Наши пернатые друзья», находить в филворде названия птиц по стихотворению И. Токмаковой «Десять птичек - стайка», а также пополнить багаж знаний о пернатых из книги «Такие разные птицы». Читатели вслух читали отрывки из этой книги и были удивлены, что оказывается есть птицы-печники, птицы-портнихи и т.д.

Необычайно удивителен мир пернатых. Они радуют нас красивым пением, разнообразным оперением. Без птичьего щебета мир был бы скучен. К международному дню птиц в Нившерской библиотеке прошла эко-игра «В гости к пернатым друзьям». Ребята познакомились с жизнью и многообразием птиц, узнали об их значении в мире природы и жизни человека, посмотрели видеосюжеты о «Самых необычных птицах», приняли участие в увлекательных «птичьих» конкурсах, познакомились с литературой о птицах с книжной выставки «От птичьих песен лес звенит». В завершение мероприятия ребятам было предложено творческое занятие.

20210402_160918.jpg

Небдино.